Главная  /  Детский сад  /  Архив  /  Клубы ДОУ

Клубы ДОУ

Семейный клуб «Здоровейка»

Клуб «Здоровейка» работает в детском саду пять лет. Данная форма взаимодействия детского сада и семьи даёт замечательные результаты. Она является наиболее эффективной в плане приобщения родителей к активному совместному отдыху и воспитанию детей. У клуба появились свои традиции: День семейных ценностей, спортивный праздник «Хорошо с ней, милой мамочкой моей» (встреча команд Верхнекамья), развлечение «Лучше папы друга нет!» (в г .Усолье), «День семейных рекордов».

За годы существования клуб приобрёл надёжных партнёров:

• Комитет по физкультуре и спорту и делам молодёжи г.Березники;

• отдел культуры г. Усолья;

• отдел по охране окружающей среды и природопользованию г.Березники;

• ЗАО «Автотранскалий»;

• детский сад №19 п Яйва;

• детский сад №5 г. Усолья.

У членов клуба аккумулируются такие качества, как инициативность, ответственность, изобретательность, активная жизненная позиция. Воспитываются чувства сплочённости, любви к своей семье, к своей малой Родине.

В 2013/14 учебном году в детском саду начинает работу клуб «Тихая гавань»

В семье подрастает малыш. У родителей появляются первые проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребёнка. Многие родители в сегодняшней ситуации обескуражены поведением своих детей. Становятся актуальными вопросы: чему нужно научить ребёнка, как с ним играть, как справляться с капризами и непослушанием. В клубе родители получат ответ на все интересующие вопросы.