Главная  /  Детский сад  /  Образование

Образование

Уровень общего образования - дошкольное образование, направленное на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма получения образования - в организации, осуществляющей образовательную деятельность - МАДОУ "Детский сад №89" в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающих художественно-эстетическое развитие ребенка.

Форма получения образования и формы обучения по основной образовательной программе  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

Направление обучения - 2 группы коррекционной направленности, 7 групп общеразвивающей направленности.

Нормативный срок обучения  - с 2 месяцев до 7 лет. Образовательный процесс осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся - 188.

Основная общеобразовательная программа

Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 89» (далее – Программа) разработана рабочей группой под руководством заведующего д/садом Н.А. Ильиной.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах детской деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Основная цель Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад №89 реализует основную общеобразовательную программу на основе:

• в группах общеразвивающей направленности - основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" (под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой)
  • парциальных программ: региональной программы физического воспитания в детском саду «Система» (авт. Л.Н.Пустынникова);
  • основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" (под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой) : музыкальное воспитание в детском саду (под редакцией М.Б.Зацепина, Г.Е. Жукова)
  • программа музыкального воспитания "Ладушки" ( под редакцией И.Коплунова, И. Новоскольцева)

PDF   Годовой календарный учебный график 2017-2018
PDF   Учебный план на 2017-2018 учебный год