Главная  /  Детский сад  /  Материально-техническое обеспечение

Полное наименование учреждения:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 89" г. Березники
Год постройки здания: 1989.

Состояние материально-технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей и обеспечения жизнедеятельности учреждения в детском саду оборудованы:

• 11 групповых помещений для детей дошкольного возраста со спальнями, раздевалками, санузлами (общая площадь - 1179,50 кв.м.);

• спортивный зал (общая площадь - 53,0 кв.м.);

• музыкальный зал (общая площадь - 96,2 кв.м.);

• медицинский кабинет (общая площадь - 22,3 кв.м.);

• изолятор (общая площадь - 10,1 кв.м.);

• кабинет заведующего (общая площадь - 12,5 кв.м.);

• методический кабинет (общая площадь - 56,0 кв.м.);

• кухня (общая площадь - 72,3 кв.м.);

• 11 прогулочных площадок

Кроме того, имеются: изостудия, плескательный бассейн малый и кабинеты узких специалистов. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и пособиями, ТСО, что способствует качественному образовательному процессу. В 11 группах есть приемные, игровые, спальные, туалетные и умывальные комнаты. В старших группах туалетные комнаты разделены для мальчиков и девочек. Группы раннего возраста расположены на первом этаже и имеют отдельные дополнительные входы. На участке детского сада имеются: спортивная площадка, 11 прогулочных участков с верандами и игровыми постройками, уголок парка и леса. На всей территории детского сада расположены цветники, по всему периметру посажены кусты сирени. На территории ДОУ имеется уголок по обучению детей правилам дорожного движения. ДОУ расположен в удобном социальном окружении для организации и проведения экскурсий с детьми (начальная школа, библиотека, школа искусств, река Быгелька, лес).

Сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей является приоритетной задачей в ДОУ, поэтому педагогический коллектив работает над созданием здоровьеформирующей развивающей среды в группах. Цветовая гамма, многофункциональное современное спортивное оборудование, детские мини-лаборатории для исследования параметров здоровья, пособия для решения проблемных ситуаций, таблицы, схемы, макеты различных спортивных площадок. Рациональное использование групповых помещений, организация предметно-пространственной среды создает условия для взаимодействия детей друг с другом, а наличие в группах уголков уединения и психологической разгрузки дают возможность детям уединиться и сбросить напряжение. Интерьер каждой группы оформлен по-своему, каждая группа имеет свою «изюминку», но сходство одно - все приближено к уютным домашним условиям.

PDF   Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения

PDF   План мероприятий по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в г.Бере